Hotel Nova Bizz

Hotel

Rajkot, IndiaHotel Nova Bizz, 360002

Precio orientativo por noche para 2 personas~€ 28

El precio depende de las fechas de estancia.

  • Hasta 5 personas
  • Hasta 28 m²
  • Dormitorios: 1

Habitaciones y precios

Precio orientativo por noche para 2 personas: ~€ 28

No cobramos por consultar las ofertas. Elegir fechas no realiza una reserva.

Sobre el hotel

Hotel Nova Bizz tiene 3 estrellas y es un alojamiento en Rajkot. Goverdhan Chowk, uno de los puntos de interés de la zona, está a 2 km. Mahatma Gandhi Museum, Rajkot está a 3,4 km, y Shastri Maidan, a 3 km. El Aeropuerto internacional de Rajkot queda a 31 km.

Se ofrecen habitaciones y suites, todas con vistas a la ciudad. En todas ellas también se encuentra aire acondicionado, TV y escritorio. Se dispone de secadora en algunas suites. Se incluye baño privado con ducha, bidet y artículos de aseo gratuitos en todas las habitaciones y suites. Tiene también tetera o cafetera y una botella de agua. Tampoco faltan suelo de baldosa o mármol, ventilador, insonorización y armario. Entre el equipamiento figuran bañera de hidromasaje y sofá cama en algunas unidades. Están incluidas toallas y ropa de cama en todas las unidades.

Se puede subir y bajar en ascensor. La recepción está abierta las 24 horas y el Wi-Fi es gratuito. El equipaje se puede guardar en el propio alojamiento. El traslado al aeropuerto tiene un coste adicional. Hay mostrador de información turística en el alojamiento. Entre los servicios figuran servicio de lavandería, servicio de habitaciones y servicio de limpieza diario. Quienes llegan en coche tienen parking privado gratis.

Este alojamiento cuenta con terraza, y se prepara un desayuno vegetariano. Hay salas de reuniones y banquetes, centro de negocios y servicio de conserjería en el alojamiento. Hay habitaciones familiares.

Distancias a distintos lugares

Goverdhan Chowk2 km en línea recta
Race Course Park3,6 km en línea recta
Watson Museum3,7 km en línea recta
Estación de tren de Rajkot5,1 km

Las distancias son aproximadas. Los trayectos a pie o en coche pueden ser más largos.

¿Este hotel se adapta a tus necesidades?

Habitaciones

Comparar habitaciones

Compara el tamaño y el equipamiento de cada habitación. Selecciona su nombre para ver los detalles.

Habitación o apartamentoMáximo de huéspedesSuperficieCamas
Habitación Deluxe319 m²Cama doble extragrande
Habitación con vistas a la ciudad - 2 camas319 m²2 camas individuales
Habitación Doble Superior - 2 camas, con vistas a la ciudad523 m²-
Suite con vistas a la ciudad428 m²Cama doble extragrande
Suite con bañera de hidromasaje · 28 m²528 m²Cama doble extragrande
Mostrar más (3)Mostrar menos
Habitación o apartamentoMáximo de huéspedesSuperficieCamas
Suite con bañera de hidromasaje · 19 m²219 m²Cama doble extragrande
Suite con bañera de hidromasaje - Cama extragrande428 m²Cama doble extragrande
Habitación Superior con cama extragrande423 m²Cama doble extragrande

«-» indica información sin confirmar, no que el servicio no esté disponible.

Ayuda para elegir
Ayuda para elegir
Elige los servicios
Más requisitos

Elige el equipamiento que necesitas. Todas las características de habitación seleccionadas deben estar en la misma habitación o apartamento.

Elige el número de personas y el equipamiento que necesitas para comparar las habitaciones en Hotel Nova Bizz. Elige las fechas para consultar el precio y la disponibilidad. Ver las condiciones de la estancia.

Borrar

Equipamiento en cada alojamiento

  • Baño privado
  • aire acondicionado
  • escritorio

Habitación Deluxe

▾

Habitación con vistas a la ciudad - 2 camas

▾

Habitación Doble Superior - 2 camas, con vistas a la ciudad

▾

Suite con vistas a la ciudad

▾

Suite con bañera de hidromasaje · 28 m²

▾

Suite con bañera de hidromasaje · 19 m²

▾

Suite con bañera de hidromasaje - Cama extragrande

▾

Habitación Superior con cama extragrande

▾

Hotel Nova Bizz - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de limpieza diario

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

La edad mínima de los huéspedes es de 1 años.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

El aparcamiento del establecimiento se puede utilizar sin coste.

Cargos y depósito

El alojamiento puede exigir un depósito de 2000 INR. Cobro: efectivo; al registrarse. Devolución: efectivo; a la salida.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

La propiedad puede requerir un depósito de 2,000.00 INR.

Cama supletoria - para niños de 1 a 12 años · gratis

Cama supletoria - para niños a partir de 13 años

Mascotas

  • Se admiten mascotas sin suplemento.
Información del alojamiento - idioma original

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • inglés
  • guyaratí
  • hindi
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Ubicación

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿A qué distancia está la estación de tren «Bhaktinagar» del alojamiento «Hotel Nova Bizz»?

La estación de tren «Bhaktinagar» está a 1,7 km en línea recta del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «Hotel Nova Bizz» está el aeropuerto «Rajkot Airport»?

Rajkot Airport está a 5,1 km en línea recta del alojamiento.

Opiniones de huéspedes

La nota media de 14 opiniones de huéspedes es 6,3/10 . Lee las opiniones sobre el hotel Hotel Nova Bizz o añade la tuya.

Comparte tu experiencia tras alojarte en Hotel Nova Bizz. Cuéntanos qué te parecieron la habitación, la limpieza y el servicio. Tu opinión ayudará a otros viajeros a elegir alojamiento.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Hotel Nova Bizz - comparación de precios

Comparamos el precio de este alojamiento con alojamientos de la misma ciudad. Precio habitual: la mitad de los alojamientos cuesta menos y la otra mitad, más.

Misma categoría: alojamientos de 3★ o categoría equivalente

Este alojamiento
~€ 28
Precio habitual
~€ 21

Más caro que 7 de cada 10 alojamientos de 3★ o categoría equivalente en esta ciudad.

Alojamientos de 3★ o categoría equivalente comparados: 31

Misma categoría y servicios

Este alojamiento
~€ 28
Precio habitual
~€ 22

Este alojamiento es un 28 % más caro que el precio habitual de este grupo.

Alojamientos de 3★ o categoría equivalente que admiten mascotas: 5

Por un precio similar

~€ 24 – ~€ 32

  • Alojamientos comparados 9
  • Mejor valorados que este alojamiento 0
  • Con piscina 2
  • Con desayuno 4

El mejor valorado a este precio

Hotel Nova Bling

6,5/10 ~€ 29

Precios orientativos por noche para 2 adultos. Consulta el precio para tus fechas. Incluimos estrellas hoteleras oficiales y categorías estimadas.
Más sobre esta comparación

La comparación incluye alojamientos de la lista de esta ciudad con precio en la misma moneda, para una habitación para 2 adultos por noche. Los precios son orientativos (el precio exacto se muestra al elegir las fechas de la estancia). En las ciudades grandes tenemos en cuenta los alojamientos con más opiniones. La categoría incluye estrellas oficiales de hoteles (★) y niveles estimados de otros alojamientos (●). No todos los alojamientos del grupo tienen clasificación hotelera oficial.