Lemon Tree Hotel, Rajkot

Panchayat Chowk Road, 360005 Rajkot, India

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 24 m²
  • Piscina
  • Camere da letto: 1

Lemon Tree Hotel, Rajkot ha un punteggio medio di 8,1/10 (169 recensioni). Il centro dista 2,19 km. Tra i servizi, la struttura offre piscina, centro fitness e Wi-Fi gratuito.

Lemon Tree Hotel, Rajkot è un hotel a 4 stelle a Rajkot, in Gujarat.

Camere e servizi

Tutte le camere hanno balcone. Alcune offrono vista sulla città. Ogni alloggio dispone di aria condizionata, minibar e bagno privato con doccia. Sono presenti anche area salotto, TV a schermo piatto e cassaforte.

Cosa offre la struttura

Il Wi-Fi è gratuito. In loco ci sono ristorante e parcheggio privato gratuito. La struttura mette a disposizione una piscina all'aperto, una palestra e un deposito bagagli. È disponibile una navetta aeroportuale a pagamento.

La posizione

La stazione Bhaktinagar dista 3,9 km. L'aeroporto internazionale di Rajkot si trova a 34 km.

Attrazioni nei dintorni

  • Stadio dell'Associazione di cricket Saurashtra - 14 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 54

Camere disponibili

Camera King Deluxe

  • bagno privato
  • balcone
  • vista città

4 persone21 m²bagno privato

Lemon Tree Hotel, Rajkot - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio senza costi aggiuntivi
  • Climatizzazione
  • Piscina esterna all'aperto
  • Camere per famiglie disponibili
  • camere non fumatori
  • ristorante
  • Servizio navetta aeroporto

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Lemon Tree Hotel, Rajkot?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 12:00.

Lemon Tree Hotel, Rajkot dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Lemon Tree Hotel, Rajkot?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Lemon Tree Hotel, Rajkot dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

Quante persone possono soggiornare presso Lemon Tree Hotel, Rajkot?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Lemon Tree Hotel, Rajkot dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Lemon Tree Hotel, Rajkot offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Lemon Tree Hotel, Rajkot?

La struttura si trova a Rajkot.

Lemon Tree Hotel, Rajkot sulla mappa: Rajkot

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Lemon Tree Hotel, Rajkot

Il punteggio medio di 169 recensioni su Booking.com è 8,1/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Nikita 02 - 2026
8/10

Camere comode e moderne, con doccia calda davvero piacevole. Il cibo è ottimo sia a colazione che a cena. Il personale del ristorante è gentile e accogliente. Tutto molto bello.

ℹ) Le recensioni di Lemon Tree Hotel, Rajkot non riflettono il parere di hoteleuropainn.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10